Le district de Ribérac

Responsable du district : Jacques Large

Boule Neuvicoise

Président(e) :

Jacques LARGE
05.53.81.51.90 / 06.86.50.02.39
jacques.large@bbox.fr

Correspondance :

Laurent TROUBADIS
2 chemin du Lavoir – lieu dit Jaumarie
24190 ST GERMAIN DU SALEMBRE
05.53.81.23.83 / 06.18.83.83.90
troubadis62@gmail.com

C. B. Bourg du Bost

Président(e) :

José ANDRIEUX
54 impasse de Renard
24600 Bourg du Bost
06.38.64.50.05
joselito28@orange.fr

C.A.R. Pétanque

Président(e) :

Jean-Paul MONNIER
06.78.08.79.31

Correspondance :

Michel GABRIEL
Le Picatou
24600 ST SULPICE DE ROUMAGNAC
06.79.01.27.87
michel-gabriel@orange.fr

C.B. Astérien

Président(e) :

Thierry HUBATZ
7 route de la Borie
24110 SAINT ASTIER
05.53.02.69.23 / 06.26.79.71.97
thierryhubatz@orange.fr

Correspondance :

Michel PICARD
9 rue Thiers
24110 ST ASTIER
05.53.08.71.73
marieb.michelp@orange.fr

La Pétanque Joyeuse

Président(e) :

Christian LANG
29 rue Georges Brassens
24700 MONTPON MENESTEROL
06.36.93.07.42
menespetanque@gmail.com

Le Carreau Antonin

Président(e) :

Didier BAGOUET
Farziou
16210 Chalais
06.09.63.36.19
n.bagouet@gmail.com

Correspondance :

Nicolas BAGOUET
Les Hatiers
16300 ST MEDARD DE BARBEZIEUX
06.19.77.12.85

Club de pétanque Montanceix

Président(e) :

Camille TINAS
Résidence Côté Périgord Bât 67 - 41 rue des champs
24430 Marsac sur l’Isle
06.17.12.24.80
petanquemontanceix@gmail.com

Entente Pétanque Mussidan - St Médard

Président(e) :

Bruno LE CAOUS
6 chemin de Beaupuy
24000 PERIGUEUX
06.77.90.09.23
lecaous.bruno@gmail.com

Pétanque de la Double

Président(e) :

Joël FAURE
11 rue du Bournat - Chez Cheville
24410 Saint Aulaye
05.53.90.93.20 / 06.75.44.15.22
joel.faure102@orange.fr

Correspondance :

***
***
***
***
***

Pétanque Montponnaise

Président(e) :

Yvon DELOUBES
Le Béarnais
24700 MONTPON MENESTEROL
06.75.26.91.96
deloubes.yvon@orange.fr

Correspondance :

Lysiane DROUAUD
06 59 06 46 43
lysiane.drouaud@numericable.fr

Pétanque St Laurentaise

Président(e) :

Jean Claude ÉCLANCHER
11 lotissement du stade
24400 ST LAURENT DES HOMMES
05.53.81.74.87 / 06.85.36.23.68
jean-claude.eclancher@orange.fr

Pétanque Vanxinoise

Président(e) :

Antoine PAREDES
La Ferrière
24600 RIBERAC
06.82.72.55.12
antoine.paredes@wanadoo.fr

Correspondance :

JEROME Maryline
jeromejeanmary@orange.fr

Réveil Bouliste

Président(e) :

Patrick LOCICIRO
10 rue des anciens combattants d’Algérie
24650 RIBERAC
06 51 74 80 78
patrick.lociciro@wanadoo.fr

Correspondance :

Sandrine DANEDE
1 Lot le Claud
24600 CELLES
05.53.90.44.12 / 06.50.14.21.26
sandrine.danede@live.fr

Amicale Pétanque St Front de Pradoux

Président(e) :

Philippe DELTREUIL
06.31.19.47.25
petanque.stfrontdepradoux@gmail.com

Correspondance :

Patrick PENDANX
25 route de St Louis
24400 ST FRONT DE PRADOUX
06.87.42.78.27
patrick.pendanx24@gmail.com