Calendrier 2020

DATENOMCATTYPECommentaire
26 JuinSARLATDépartementalD – TC nocturneANNULE
27 JuinNEGRONDESDépartementalT – TCANNULE
27 JuinSt LAURENT des HOMMESDépartementalD – TCANNULE
28 JuinBERGERAC – NAILLACDépartementalIND – TCANNULE
28 JuinBERGERAC – NAILLACDépartementalD – TCANNULE
28 JuinSIORAC en PERIGORDDépartementalD – TCANNULE
1 JuilletCORNILLEDépartementalD – VANNULE
1 JuilletSt VINCENT DE CONNEZACDépartementalIND – TCANNULE
1 JuilletSt VINCENT DE CONNEZACDépartementalD – TCANNULE
3 JuilletTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes – Semi nocturne 19HNOUVEAU
4 JuilletSt CYPRIENDépartementalD – TCANNULE
4 JuilletMONTANCEIXPar ClubANNULE
10 JuilletTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes Semi nocturne 19HNOUVEAU
14 JuilletCAMPAGNAC les QUERCYDépartementalD – TCANNULE
14 JuilletMUSSIDANDépartemental Inscription à l'avanceT – TC Limité à 64 équipesNOUVEAU
16 JuilletSt JULIEN de LAMPONDépartementalD – TCANNULE
18 JuilletTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes – 14H30NOUVEAU
18 JuilletETOUARSDépartementalD – TCANNULE
18 et 19 JuilletSt AULAYE – Gd Prix de la VilleDépartementalT – ProvANNULE
19 JuilletVERGTDépartementalD – TCANNULE
19 JuilletCORGNAC sur L'ISLEDépartementalD – TCMAINTENU 3 concours
24 JuilletTERRASSONDépartementalT TCD – 4 parties Limité à 40 équipes – Semi nocturne 19HANNULE
24 JuilletNEUVIC SUR L'ISLEDépartemental Inscription à l'avanceT – TC P+50% 2 concours Limité à 64 équipesNOUVEAU Semi Nocturne 19H30
25 JuilletMONTPONNAISEDépartementalIND – TCANNULE
25 JuilletMONTPONNAISEDépartementalD – TCANNULE
25 JuilletMONTPONNAISEDépartementalD – FANNULE
25 JuilletLALINDEDépartementalD – TC 14H30 P +40%ANNULE
1er AoûtTERRASSONDépartementalD – TCMAINTENU
7 AoûtTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes – Semi nocturne 19HANNULE
7 AoûtNEUVIC SUR L'ISLEDépartemental Inscription à l'avanceT – TC P+50% 2 concours Limité à 64 équipesNOUVEAU Semi Nocturne 19H30
8 AoûtETOUARSDépartementalD – TCANNULE
9 AoûtSARLATDépartementalIND – TCMAINTENU
9 AoûtSARLATDépartementalD – TCMAINTENU
12 AoûtSALIGNACDépartementalD – TCANNULE
14 AoûtTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes – Semi nocturne 19HANNULE
15 AoûtCAMPAGNAC les QUERCYDépartementalD – TCANNULE
19 AoûtBERGERAC – NAILLACDépartementalD – TCANNULE
20 AoûtSt JULIEN de LAMPONDépartementalD – TCANNULE
21 AoûtTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes – Semi nocturne 19HANNULE
21 AoûtNEUVIC SUR L'ISLEDépartemental Inscription à l'avanceT – TC P+50% 2 concours Limité à 64 équipesNOUVEAU Semi Nocturne 19H30
22 AoûtCORNILLEDépartementalD – TCMAINTENU
23 AoûtVERGTDépartementalD – TCANNULE
26 AoûtBERGERAC – NAILLACDépartementalD – TCANNULE
28 AoûtTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes – Semi nocturne 19HANNULE
28 AoûtPERIGUEUX – EPPDépartementalT – VEN ATTENTE
29 AoûtPERIGUEUX – EPPDépartementalT – TCEN ATTENTE
29 AoûtPERIGUEUX – EPPDépartementalD – FEN ATTENTE
30 AoûtPERIGUEUX – EPPDépartementalT – MXEN ATTENTE
30 AoûtCAMPAGNAC les QUERCYDépartementalT – PromANNULE
2 SeptembreCHANCELADEDépartementalD – TCMAINTENU
3 SeptembreLe LARDINDépartementalD – VEN ATTENTE
4 SeptembreTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes – Semi nocturne 19HANNULE
5 SeptembreNONTRONDépartementalD – TCEN ATTENTE
5 SeptembreVILLETOUREIXDépartementalD – TCEN ATTENTE
6 SeptembreVERGTDépartementalT – TCANNULE
6 SeptembreTHIVIERSDépartementalIND – TCMAINTENU
6 SeptembreTHIVIERSDépartementalD – TCMAINTENU
6 SeptembreNEUVICDépartementalT – MXANNULE
9 SeptembreSt PARDOUX la RIVIEREDépartementalT – VMAINTENU
11 SeptembreTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes – Semi nocturne 19HANNULE
12 SeptembrePERIGUEUX – COPODépartementalD – TCEN ATTENTE
12 SeptembreSt CYPRIENDépartementalIND – TCEN ATTENTE
12 SeptembreSt CYPRIENDépartementalD – TCEN ATTENTE
12 SeptembreETOUARSDépartementalD – TCANNULE
13 SeptembreBERGERAC – POUDRERIEDépartementalD – TCEN ATTENTE
17 SeptembreCARSAC – AILLACDépartementalD – VMAINTENU
18 SeptembreTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes – Semi nocturne 19HANNULE
19 SeptembreMAUZACDépartementalD – TCEN ATTENTE
19 SeptembreSt ESTEPHEDépartementalD – TCEN ATTENTE
19 SeptembreSt ASTIERDépartementalD – TCEN ATTENTE
19 SeptembreSt JULIEN de LAMPONDépartementalD – PromANNULE
20 SeptembreSt JULIEN de LAMPONDépartementalT – MXANNULE
20 SeptembreCOUZE St FRONTDépartementalD – TCEN ATTENTE
20 SeptembreSt PARDOUX la RIVIEREDépartementalD – TCMAINTENU
23 SeptembreCORNILLEDépartementalD – VMAINTENU
25 SeptembreTERRASSONDépartementalD – 4 parties Limité à 40 équipes – Semi nocturne 19HANNULE
26 SeptembreBEAUMONTDépartementalD – TC
26 SeptembreGRAVELLEDépartementalIND – TC
26 SeptembreGRAVELLEDépartementalD – TC
26 SeptembreETOUARSDépartementalD – TCANNULE
27 SeptembrePERIGUEUX – EPPDépartementalD – TC
30 SeptembreSt VINCENT DE CONNEZACDépartementalD – TC
3 OctobreNONTRONDépartementalD – TC
4 OctobreCHANCELADEDépartementalT – TCMAINTENU
4 OctobreSt CYPRIENDépartementalT – TC
10 OctobreBERGERAC – POUDRERIEDépartementalD – TC
10 OctobreCHAMPAGNACDépartementalD – TC
10 OctobreSARLATDépartementalD – TC
14 OctobrePERIGUEUX – EPPDépartementalD – V
17 OctobreLALINDEDépartementalD – TC
18 OctobreBERGERAC – NAILLACDépartementalT – TC
18 OctobreVILLETOUREIXDépartementalT – TC
24 OctobreNEGRONDESDépartementalD – TC
25 OctobreBERGERAC – POUDRERIEDépartementalT – TC
1 NovembreSt ASTIERDépartementalD – TC
8 NovembreTHIVIERSDépartementalD – TC
14 NovembreTHIVIERSDépartementalT – MX
15 NovembreTHIVIERSDépartementalT – TC
19 NovembreTHIVIERSDépartementalD – V
22 NovembreTHIVIERSDépartementalD – TC
28 NovembreTHIVIERSDépartementalD – TC
29 NovembreTHIVIERSDépartementalT – MX
3 DécembreTHIVIERSDépartementalD – V
6 DécembreTHIVIERSDépartementalT – TC
10 DécembreTHIVIERSDépartementalT – V
13 DécembreTHIVIERSDépartementalT – TC
19 DécembreTHIVIERSDépartementalD – TC