Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MODESTE FLORIVA
BENOIST ERIC
DESAGE ALAIN
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
LERAY DENIS
LABORIE CHRISTIAN
BLONDEAU BRUNO
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OREN YANNICK
BRETENET PATRICK
HIVERT JACQUES
(0240525/P C CARSAC AILLAC/024 )
MODESTE FLORIVA
BENOIST ERIC
DESAGE ALAIN
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
0 - 13
CASTAGNA CHRISTIAN
SERRANO RAPHAËL
BONNEFOND PATRICK
(0240120/ASPB/024 )
LERAY DENIS
LABORIE CHRISTIAN
BLONDEAU BRUNO
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MODESTE FLORIVA
BENOIST ERIC
DESAGE ALAIN
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
NADAL FRANCIS
SAUMANDE JEAN CLAUDE
LABROUSSE MARC
(0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
13 - 8
CHANCEAU LUCIEN
LAFOREST MARCEL
VILLARET ARNAUD
(0240255/P SPARDOCIENNE/024 )
OREN YANNICK
BRETENET PATRICK
HIVERT JACQUES
(0240525/P C CARSAC AILLAC/024 )
1 - 13
BELERT JEAN MARC
FROIDEFOND JEAN-PAUL
VABRE JEAN-JACQUES
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
CASTAGNA CHRISTIAN
SERRANO RAPHAËL
BONNEFOND PATRICK
(0240120/ASPB/024 )
0 - 13
DUPAS FRANCK
NOUAILHANNE PATRICE
NOUILHANE ALAIN
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE/024 )
LERAY DENIS
LABORIE CHRISTIAN
BLONDEAU BRUNO
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
4 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BELLANDI LAURENT
GUILLAUMARD BERNARD
PEYRUCHAUD HERVÉ
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE/024 )
NADAL FRANCIS
SAUMANDE JEAN CLAUDE
LABROUSSE MARC
(0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
8 - 13
CHERY CAMILLE
DHERSE ALAIN
JARRY MARCEL
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
MODESTE FLORIVA
BENOIST ERIC
DESAGE ALAIN
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
3 - 13
BERGOUGNOUX ROLAND
PORCHER JACQUES
SIEGFRIED FRANCIS
(0240330/A BOULISTE CORNILLE/024 )
DUPAS FRANCK
NOUAILHANNE PATRICE
NOUILHANE ALAIN
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE/024 )
2 - 13
LLORIS JEAN-FRANÇOIS
BARONNIE JEAN-PIERRE
CHAULET BERNARD
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE/024 )
LERAY DENIS
LABORIE CHRISTIAN
BLONDEAU BRUNO
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
6 - 13
BELERT JEAN MARC
FROIDEFOND JEAN-PAUL
VABRE JEAN-JACQUES
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
BOUSSARIE ALAIN
LAFOREST JEAN PIERRE
PASSERIEUX GÉRARD
(0240255/P SPARDOCIENNE/024 )
13 - 3
OREN YANNICK
BRETENET PATRICK
HIVERT JACQUES
(0240525/P C CARSAC AILLAC/024 )
BLANC JACQUES
BLAY FRANCIS
LEPARC PATRICK
(0240345/A L MARSAC/024 )
13 - 10
CHANCEAU LUCIEN
LAFOREST MARCEL
VILLARET ARNAUD
(0240255/P SPARDOCIENNE/024 )
DELAGE ALAIN
LEROY JACKY
METIFEU BERNARD
(0240240/P C NONTRONNAIS/024 )
13 - 2
BICHET CLÉMENT
MAGNANOU CHRISTIAN
POIROT CLAUDE
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
CASTAGNA CHRISTIAN
SERRANO RAPHAËL
BONNEFOND PATRICK
(0240120/ASPB/024 )
8 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHANCEAU LUCIEN
LAFOREST MARCEL
VILLARET ARNAUD
(0240255/P SPARDOCIENNE/024 )
Office **
LERAY DENIS
LABORIE CHRISTIAN
BLONDEAU BRUNO
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
Office **
DELAGE ALAIN
LEROY JACKY
METIFEU BERNARD
(0240240/P C NONTRONNAIS/024 )
Office **
BLANC JACQUES
BLAY FRANCIS
LEPARC PATRICK
(0240345/A L MARSAC/024 )
Office **
BOUSSARIE ALAIN
LAFOREST JEAN PIERRE
PASSERIEUX GÉRARD
(0240255/P SPARDOCIENNE/024 )
Office **
CASTAGNA CHRISTIAN
SERRANO RAPHAËL
BONNEFOND PATRICK
(0240120/ASPB/024 )
Office **
CHERY CAMILLE
DHERSE ALAIN
JARRY MARCEL
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
Office **
OREN YANNICK
BRETENET PATRICK
HIVERT JACQUES
(0240525/P C CARSAC AILLAC/024 )
NADAL JACQUES
FROIN JEAN JACQUES
CABAR MICHEL
(0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
**
NADAL FRANCIS
SAUMANDE JEAN CLAUDE
LABROUSSE MARC
(0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
TILLARD PATRICK
DEMORTIER CLAUDE
TREZEGUET MICHEL
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE/024 )
**
BERGOUGNOUX ROLAND
PORCHER JACQUES
SIEGFRIED FRANCIS
(0240330/A BOULISTE CORNILLE/024 )
MARTY ERICK
LADEN FRANÇOIS
GENTE GABRIEL
(0240515/PETANQUE BUISSONNAISE/024 )
**
TINAS CAMILLE
FELTAIN CHARLES
MASSA PHILIPPE
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
BELLANDI LAURENT
GUILLAUMARD BERNARD
PEYRUCHAUD HERVÉ
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE/024 )
**
BELERT JEAN MARC
FROIDEFOND JEAN-PAUL
VABRE JEAN-JACQUES
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
QUIE JEAN-CLAUDE
THIBAULT PATRICK
HIGNARD SERGE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE/024 )
**
BRISON CLAUDE
AUGEIX MARCEL
GRESEQUE JOEL
(0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
MODESTE FLORIVA
BENOIST ERIC
DESAGE ALAIN
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
**
DUPAS FRANCK
NOUAILHANNE PATRICE
NOUILHANE ALAIN
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE/024 )
MANCINI ROGER
CLAVERIE PHILIPPE
RAKOWSKI JACQUES
(0240130/P C DE COUZE/024 )
**
BERNOS JEAN CLAUDE
GAUGOY JEAN MARIE
LAMI JEAN JACQUES
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024 )
BICHET CLÉMENT
MAGNANOU CHRISTIAN
POIROT CLAUDE
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
**
MIQUEL CHRISTIAN
GARCIA DOMINIQUE
GARRIGUE PHILIPPE
(0240525/P C CARSAC AILLAC/024 )
LLORIS JEAN-FRANÇOIS
BARONNIE JEAN-PIERRE
CHAULET BERNARD
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE/024 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
TREZEGUET PATRICK
(0240560/LA BOULE TRUFFEE/024 )
BLANC JACQUES
(0240345/A L MARSAC/024 )
**
CASTAGNA CHRISTIAN
(0240120/ASPB/024 )
PRIAT JEAN
(0240330/A BOULISTE CORNILLE/024 )
**
BELERT JEAN MARC
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
NORBERT JACQUY
(0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
**
BICHET CLÉMENT
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
CHAMBON CHANTAL
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
**
LO PINTO HERVÉ
(0240345/A L MARSAC/024 )
MANCINI ROGER
(0240130/P C DE COUZE/024 )
**
BOURZAC JEAN-PAUL
(0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
NADAL FRANCIS
(0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
**
FEYTOUT DIDIER
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
TILLARD PATRICK
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE/024 )
**
JEAN ALAIN
(0240360/C O P O PETANQUE/024 )
MODESTE FLORIVA
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
**
POURTEAU SERGE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024 )
MARTY ERICK
(0240515/PETANQUE BUISSONNAISE/024 )
**
AUBOIROUX PHILIPPE
(0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
BOUSSARIE ALAIN
(0240255/P SPARDOCIENNE/024 )
**
BRISON CLAUDE
(0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
CHARLES JEAN-PIERRE
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE/024 )
**
LERAY DENIS
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN/024 )
GIBERT MICHEL
(0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
**
LLORIS JEAN-FRANÇOIS
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE/024 )
CHAUPRADE PATRICK
(0240317/LA BOULE AU BIB/024 )
**
DUPAS FRANCK
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE/024 )
CERDAN THIERRY
(0240230/P C JAVERLHAC/024 )
**
BERNOS JEAN CLAUDE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024 )
BERENS MICHEL
(0240330/A BOULISTE CORNILLE/024 )
**
BOST MARC
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE/024 )
CHERY CAMILLE
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
**
DERVAL PATRICK
(0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
DELAGE ALAIN
(0240240/P C NONTRONNAIS/024 )
**
MARTINEZ DANIEL
(0240120/ASPB/024 )
NADAL JACQUES
(0240365/ENT PERIGUEUX PET/024 )
**
BERGOUGNOUX ROLAND
(0240330/A BOULISTE CORNILLE/024 )
CHAVES DE SOUSA JOSÉ
(0240537/LA BOULE LAMPONAISE/024 )
**
QUIE JEAN-CLAUDE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE/024 )
CHINOUR ALBERT
(0240330/A BOULISTE CORNILLE/024 )
**
GENDRE FRANCIS
(0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON/024 )
BELLANDI LAURENT
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE/024 )
**
OREN YANNICK
(0240525/P C CARSAC AILLAC/024 )
PRIVAT ALAIN
(0240320/A L CHANCELADE/024 )
**
MIQUEL CHRISTIAN
(0240525/P C CARSAC AILLAC/024 )
MAJEK CHRISTINE
(0240360/C O P O PETANQUE/024 )
**
CHANCEAU LUCIEN
(0240255/P SPARDOCIENNE/024 )
DUPOUX CHRISTIAN
(0240230/P C JAVERLHAC/024 )
**
ROUGIE GUY
(0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
TINAS CAMILLE
(0240455/P C MONTANCEIX/024 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 4 CLAVERIA JÉSUS RAPHAËL
HAMMI ABDELKADER
DUFOUR RAYMOND
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 50 DERVAL PATRICK
POMIES ALAIN
VANTIGHEM ROLAND
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant 1er Tour
T.0 23 CHANCEAU LUCIEN
LAFOREST MARCEL
VILLARET ARNAUD
(0240255/P SPARDOCIENNE)
Perdant en Quart
T.0 92 LENAIN DANIEL
FOX YANNICK
KIEJNA DANIEL
(0240555/LA BOULE ROUFFIGNACOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 66 LAUD MICHEL
SCHWARTZ MAX
DEJEAN MAURICE
(0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 41 BERGOUGNOUX ROLAND
PORCHER JACQUES
SIEGFRIED FRANCIS
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant en 8ème
T.0 82 DE LACERDA JEAN
JUGIE CHRISTIAN
GARCIA MARC
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 30 PRIVAT ALAIN
PARCELIER BERNARD
PARCELIER EDGARD
(0240320/A L CHANCELADE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 GOURSAT BERNARD
GOURSAT ALINE
LAGRANGE MARC
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 46 LO PINTO HERVÉ
MOULY DIDIER
PRECHEUR ROBERT
(0240345/A L MARSAC)
Perdant 1er Tour
T.0 18 DELAGE ALAIN
LEROY JACKY
METIFEU BERNARD
(0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 12 LAFON MARYSE
LAFON MICHEL
PAILLET MONIQUE
(0240130/P C DE COUZE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 13 RENOULT JEAN-CLAUDE
RAVEROT MICHEL
RUAUD JEAN CLAUDE
(0240155/P C LINDOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 80 OREN YANNICK
BRETENET PATRICK
HIVERT JACQUES
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 65 CHERY CAMILLE
DHERSE ALAIN
JARRY MARCEL
(0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant en 8ème
T.0 39 GERBOU ANDRÉ
GOMEZ RÉGINE
GERBOU BERNADETTE
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 51 NADAL FRANCIS
SAUMANDE JEAN CLAUDE
LABROUSSE MARC
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant en Quart
T.0 19 MAISTRELLO JEAN-CLAUDE
NOWAK YVES
CLUZEAU CHRISTOPHE
(0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 48 JEAN ALAIN
MAJEK RICHARD
FIORINO ANTOINE
(0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 BODIN DANIEL
PARTOUCHE EDMOND
RONCE MAURICE
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 73 MONDOU SERGE
COVRE GILBERT
RUBEAUX ALBERT
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 56 LAFAYE GUY
VATIN PATRICK
PINALIE FRANCIS
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 35 CHINOUR ALBERT
JUNGER JEAN-MARIE
GERBOU MICHEL
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 BELERT JEAN MARC
FROIDEFOND JEAN-PAUL
VABRE JEAN-JACQUES
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant en Quart
T.0 74 GIBERT MICHEL
MILLET JEAN BERNARD
PETIT GÉRARD
(0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 BELLET JEAN-MICHEL
MOSSION HENRI
MOSSION CLAUDETTE
(0240345/A L MARSAC)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 3 BICHET CLÉMENT
MAGNANOU CHRISTIAN
POIROT CLAUDE
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant en 8ème
T.0 72 REBILLOUT DIDIER
FONTAINE MICHEL
BUFFE PHILIPPE
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 68 GENDRE FRANCIS
LOUSTALOT CHRISTIAN
TORRENTE ALESSANDRO
(0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON)
Perdant 1er Tour
T.0 95 DELBOS BERNARD
THOMAS PASCAL
RENAUDIE JEAN-PAUL
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 86 CAPDEVILLE ANDRÉ
MALACRINO ANTOINE
DELSOL PHILIPPE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 28 CHAUPRADE PATRICK
JUAREZ JOSÉ
SIURANA CHRISTIAN
(0240317/LA BOULE AU BIB)
Perdant 1er Tour
T.0 89 QUIE JEAN-CLAUDE
THIBAULT PATRICK
HIGNARD SERGE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE)
Perdant Cadrage
T.0 32 IBORRA ANTONIO
BEAU JEAN-PIERRE
CHEVALARIAS JEAN-BERNARD
(0240325/PETANQUE CLUB BEAURONNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 83 FAVEREAU RÉMY
COLDEBOEUF ROBERT
LAPIERRE JACQUES
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 94 ROUGIE GUY
FERIGNAC DIDIER
ROBERT ARNOUIL DIDIER
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 93 TREZEGUET PATRICK
FOUCAULT DOMINIQUE
COUTELLIER YVES
(0240560/LA BOULE TRUFFEE)
Perdant 1er Tour
T.0 38 BAGILET ALAIN
GERBOU MONIQUE
DAURIAC GÉRARD
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 57 PAREIL RENÉ
PRIGENT JACKY
SUBRENAT JEAN-LOUIS
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 62 BELLANDI LAURENT
GUILLAUMARD BERNARD
PEYRUCHAUD HERVÉ
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant en 8ème
T.0 17 CERDAN THIERRY
SKOTOWSKI JACQUES
DONNARY MICHEL
(0240230/P C JAVERLHAC)
Perdant 1er Tour
T.0 76 LAULHEY FRANCIS
DANEDE GUY
CRIER ALAIN
(0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 9 MANCINI ROGER
CLAVERIE PHILIPPE
RAKOWSKI JACQUES
(0240130/P C DE COUZE)
Perdant Cadrage
T.0 40 JARJANETTE MICHEL
ETOURNAUD JEAN-PIERRE
QUENON PHILIPPE
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 20 CHABOT ROLAND
LACOURARIE JEAN JACQUES
BRETON YVES
(0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 36 BERENS MICHEL
DANIEL FRANCIS
KRAJENSKA PHILIPPE
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 MERCIER JEAN-PIERRE
GUILBERT THIERRY
MAQUIN GUY
(0240120/ASPB)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 49 MAJEK CHRISTINE
DUCOURTIEUX JEAN-CLAUDE
PUYSALINET JEAN-PIERRE
(0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 DECUYPER DANIEL
DURAND CHRISTIAN
FAURE BERNARD
(0240130/P C DE COUZE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 91 SANCHIS AIMÉ
FAGET FRANCIS
LALOT ALAIN
(0240555/LA BOULE ROUFFIGNACOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 84 LLORIS JEAN-FRANÇOIS
BARONNIE JEAN-PIERRE
CHAULET BERNARD
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE)
Perdant en 8ème
T.0 97 AUBOIROUX PHILIPPE
MALVY CLAUDE
RAMON CLAUDE
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 PERROT ALAIN
JAUBERT JEAN-JACQUES
GAYERIE JEAN MARIE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 34 PRIAT JEAN
BAGILET DANIELLE
AYRE ANDRÉE
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 SIDOS MARC
BOURDY DOMINIQUE
VEROUIL MICHÈLE
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 14 CHARLES JEAN-PIERRE
DUMEAU FRANCIS
LAMONERIE BERNARD
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 HOUOT DIDIER
ZANON ALAIN
RUE JEAN-PIERRE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 16 DUPOUX CHRISTIAN
BRUN GÉRARD
LASTERE PHILIPPE
(0240230/P C JAVERLHAC)
Perdant 1er Tour
T.0 37 ANGULO JOSEPH
PERACINI BERNARD
DESMAISON JEAN-JACQUES
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 6 MARTINEZ DANIEL
PEYBERNES ALAIN
GAUREAU GILBERT
(0240120/ASPB)
Perdant 1er Tour
T.0 53 BOURZAC JEAN-PAUL
DELORD MARC
TASTA JEAN-JACQUES
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant 1er Tour
T.0 60 PERRIER JEAN-BERNARD
FAURE JOËL
LAVAL GILBERT
(0240410/P C DE LA DOUBLE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 63 ECLANCHER JEAN-CLAUDE
DUPUYDENUS PATRICE
RALLO-CLAVERO ROBERT
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 78 MIQUEL CHRISTIAN
GARCIA DOMINIQUE
GARRIGUE PHILIPPE
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant Cadrage
T.0 77 MARTY ERICK
LADEN FRANÇOIS
GENTE GABRIEL
(0240515/PETANQUE BUISSONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 61 BONNET PHILIPPE
LAMY THIERRY
JOYEL CHRISTIAN
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 98 COUJOU CLAUDE
VIGNAU JACQUES
LAVAL DENIS
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 87 DUPAS FRANCK
NOUAILHANNE PATRICE
NOUILHANE ALAIN
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE)
Perdant en Quart
T.0 75 NORBERT JACQUY
MOSCATELLI ALAIN
NORBERT JEAN-CLAUDE
(0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant 1er Tour
T.0 59 MEDINA ALAIN
MAURY JACQUES
CAMBOULIVES JEAN-CLAUDE
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 1 CHAMBON CHANTAL
CHAMBON BERNARD
CHAMBON GÉRARD
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 31 MOUCHEBOEUF DANIEL
BARBA MARCEL
ESTEVE JEANNINE
(0240320/A L CHANCELADE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 15 QUEYRAUX DIDIER
RAYNAUD JACQUES
DALPAN GÉRARD
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 2 FEYTOUT DIDIER
LACANAU PATRICK
MILON JEAN MARC
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 54 DESMAISON DANIEL
LAVAUD DANIEL
GENDRAUX JACKY
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 26 BOST MARC
LOUBRIAT BERTRAND
NOZIERE BERNARD
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 SAMARUT ROBERT
BALOCHE PASCAL
VALLE CHRISTIAN
(0240130/P C DE COUZE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 52 NADAL JACQUES
FROIN JEAN JACQUES
CABAR MICHEL
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant Cadrage
T.0 25 GARCIA GÉRARD
NADEAU MICHEL
NUNEZ SATURNIN
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 90 TILLARD PATRICK
DEMORTIER CLAUDE
TREZEGUET MICHEL
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 96 MALBEC CHRISTIAN
RAHON MAURICE
GERAUD GILBERT
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 67 TINAS CAMILLE
FELTAIN CHARLES
MASSA PHILIPPE
(0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Cadrage
T.0 27 NICOT JEAN-FRANCIS
RUCART PHILIPPE
JAYAT PATRICK
(0240305/US BOULE GRAVELLOISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 21 BOUSSARIE ALAIN
LAFOREST JEAN PIERRE
PASSERIEUX GÉRARD
(0240255/P SPARDOCIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 85 CHAVES DE SOUSA JOSÉ
MOINE DANIEL
LAVAL PHILIPPE
(0240537/LA BOULE LAMPONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 ROLAND RENÉ
LABAT PHILIPPE
NOBLEMAIRE ALAIN
(0240120/ASPB)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 29 VIGLIONE PATRICK
PRIVAT JEAN-MARIE
FLOIRAT PATRICK
(0240317/LA BOULE AU BIB)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 42 BLANC JACQUES
BLAY FRANCIS
LEPARC PATRICK
(0240345/A L MARSAC)
Perdant en 8ème
T.0 43 DELHOSTE SERGE
DENNER JACQUES
KERVIEL GÉRARD
(0240345/A L MARSAC)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 69 POURTEAU SERGE
MANON PATRICK
DELOUBES YVON
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 JAUMARD PATRICK
CHEVALARIAS PHILIPPE
CLAVE PATRICK
(0240325/PETANQUE CLUB BEAURONNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 64 MODESTE FLORIVA
BENOIST ERIC
DESAGE ALAIN
(0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Finale
T.0 8 CASTAGNA CHRISTIAN
SERRANO RAPHAËL
BONNEFOND PATRICK
(0240120/ASPB)
Perdant en Demi-Finale
T.0 70 BERNOS JEAN CLAUDE
GAUGOY JEAN MARIE
LAMI JEAN JACQUES
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 45 BOURNET JOËL
LAGUILLON ALAIN
PORTE JOËL
(0240345/A L MARSAC)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 58 LERAY DENIS
LABORIE CHRISTIAN
BLONDEAU BRUNO
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Vainqueur
T.0 22 CHABAUD JEAN-JACQUES
LEPARC JACQUES
PARTHONNAUD VINCENT
(0240255/P SPARDOCIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 55 BRISON CLAUDE
AUGEIX MARCEL
GRESEQUE JOEL
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant Cadrage