Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TILLARD PATRICK
DEMORTIER CLAUDE
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE )
LAGRANGE MARC
DELAMARE CHRISTIAN
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
13 - 6

Evolution du Score :2/0 4/0 5/0 5/3 5/6 9/6 12/6 13/6


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TILLARD PATRICK
DEMORTIER CLAUDE
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE )
NADAL FRANCIS
SAUMANDE JEAN CLAUDE
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
13 - 8
LAGRANGE MARC
DELAMARE CHRISTIAN
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
DEMAISON JEAN
DELSOL PHILIPPE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
13 - 6

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
TILLARD PATRICK
DEMORTIER CLAUDE
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE )
MOSCATELLI ALAIN
NORBERT JACQUY
(0240490/REVEIL BOULISTE )
13 - 8
LLORIS JEAN-FRANÇOIS
JARDIN SYLVAIN
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE )
LAGRANGE MARC
DELAMARE CHRISTIAN
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
9 - 13
VATIN PATRICK
PRIGENT JACKY
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN )
NADAL FRANCIS
SAUMANDE JEAN CLAUDE
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
6 - 13
DEMAISON JEAN
DELSOL PHILIPPE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
SERRANO RAPHAËL
BONNEFOND PATRICK
(0240120/ASPB )
13 - 9

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RAHON MAURICE
MALBEC CHRISTIAN
(0240565/PETANQUE SARLADAISE )
LLORIS JEAN-FRANÇOIS
JARDIN SYLVAIN
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE )
11 - 13
NOWAK YVES
CLUZEAU CHRISTOPHE
(0240240/P C NONTRONNAIS )
TILLARD PATRICK
DEMORTIER CLAUDE
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE )
5 - 13
DUPAS FRANCK
NOUAILHANNE PATRICE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
MOSCATELLI ALAIN
NORBERT JACQUY
(0240490/REVEIL BOULISTE )
4 - 13
GOURSAT BERNARD
GOURSAT ALINE
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
SERRANO RAPHAËL
BONNEFOND PATRICK
(0240120/ASPB )
0 - 13
DALPAN GÉRARD
QUEYRAUX DIDIER
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE )
LAGRANGE MARC
DELAMARE CHRISTIAN
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
10 - 13
BLAY FRANCIS
LEPARC PATRICK
(0240345/A L MARSAC )
VATIN PATRICK
PRIGENT JACKY
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN )
6 - 13
NADAL FRANCIS
SAUMANDE JEAN CLAUDE
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
LABROUSSE MARC
DERVAL PATRICK
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
13 - 12
DELAGE ALAIN
LEROY JACKY
(0240240/P C NONTRONNAIS )
DEMAISON JEAN
DELSOL PHILIPPE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
12 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ANGULO JOSEPH
PERACINI BERNARD
(0240330/A BOULISTE CORNILLE )
BLAY FRANCIS
LEPARC PATRICK
(0240345/A L MARSAC )
LAMY THIERRY
RALLO-CLAVERO ROBERT
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE )
TILLARD PATRICK
DEMORTIER CLAUDE
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE )
GAUGOY JEAN MARIE
LAMI JEAN JACQUES
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE )
RAHON MAURICE
MALBEC CHRISTIAN
(0240565/PETANQUE SARLADAISE )
NOWAK YVES
CLUZEAU CHRISTOPHE
(0240240/P C NONTRONNAIS )
BONNET PHILIPPE
JOYEL CHRISTIAN
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE )
RAKOWSKI JACQUES
CLAVERIE PHILIPPE
(0240130/P C DE COUZE )
NADAL FRANCIS
SAUMANDE JEAN CLAUDE
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
POURTEAU SERGE
CARRARO ANTOINE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE )
MOSCATELLI ALAIN
NORBERT JACQUY
(0240490/REVEIL BOULISTE )
GOURSAT BERNARD
GOURSAT ALINE
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
GARCIA DOMINIQUE
GARRIGUE PHILIPPE
(0240525/P C CARSAC AILLAC )
BELLANDI LAURENT
GUILLAUMARD BERNARD
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE )
LLORIS JEAN-FRANÇOIS
JARDIN SYLVAIN
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE )
SERRANO RAPHAËL
BONNEFOND PATRICK
(0240120/ASPB )
CHARLES JEAN-PIERRE
LAMONERIE BERNARD
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE )
CHINOUR ALBERT
GERBOU MICHEL
(0240330/A BOULISTE CORNILLE )
DUPAS FRANCK
NOUAILHANNE PATRICE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
LABROUSSE MARC
DERVAL PATRICK
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
SAMARUT ROBERT
DECUYPER DANIEL
(0240130/P C DE COUZE )
BOURNET JOËL
LAGUILLON ALAIN
(0240345/A L MARSAC )
VATIN PATRICK
PRIGENT JACKY
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN )
DEMAISON JEAN
DELSOL PHILIPPE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
PINALIE FRANCIS
LERAY DENIS
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN )
BRETON YVES
MAISONNADE CHRISTIAN
(0240240/P C NONTRONNAIS )
DELAGE ALAIN
LEROY JACKY
(0240240/P C NONTRONNAIS )
FELTAIN CHARLES
CHERY CAMILLE
(0240455/P C MONTANCEIX )
LAGRANGE MARC
DELAMARE CHRISTIAN
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
LACANAU PATRICK
THOUVENIN DANIEL
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC )
DALPAN GÉRARD
QUEYRAUX DIDIER
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LABROUSSE MARC
DERVAL PATRICK
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
Office **
LACANAU PATRICK
THOUVENIN DANIEL
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC )
Office **
NADAL FRANCIS
SAUMANDE JEAN CLAUDE
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
Office **
BOURNET JOËL
LAGUILLON ALAIN
(0240345/A L MARSAC )
Office **
SERRANO RAPHAËL
BONNEFOND PATRICK
(0240120/ASPB )
Office **
RAHON MAURICE
MALBEC CHRISTIAN
(0240565/PETANQUE SARLADAISE )
Office **
GOURSAT BERNARD
GOURSAT ALINE
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
Office **
NOWAK YVES
CLUZEAU CHRISTOPHE
(0240240/P C NONTRONNAIS )
Office **
CHINOUR ALBERT
GERBOU MICHEL
(0240330/A BOULISTE CORNILLE )
Office **
LLORIS JEAN-FRANÇOIS
JARDIN SYLVAIN
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE )
Office **
TILLARD PATRICK
DEMORTIER CLAUDE
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE )
Office **
SAMARUT ROBERT
DECUYPER DANIEL
(0240130/P C DE COUZE )
Office **
LAMY THIERRY
RALLO-CLAVERO ROBERT
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE )
Office **
GARCIA DOMINIQUE
GARRIGUE PHILIPPE
(0240525/P C CARSAC AILLAC )
Office **
BELLANDI LAURENT
GUILLAUMARD BERNARD
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE )
Office **
DUPAS FRANCK
NOUAILHANNE PATRICE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
Office **
BLAY FRANCIS
LEPARC PATRICK
(0240345/A L MARSAC )
Office **
BONNET PHILIPPE
JOYEL CHRISTIAN
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE )
Office **
DELAGE ALAIN
LEROY JACKY
(0240240/P C NONTRONNAIS )
Office **
VATIN PATRICK
PRIGENT JACKY
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN )
Office **
CHARLES JEAN-PIERRE
LAMONERIE BERNARD
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE )
Office **
RAKOWSKI JACQUES
CLAVERIE PHILIPPE
(0240130/P C DE COUZE )
Office **
PINALIE FRANCIS
LERAY DENIS
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN )
Office **
MOSCATELLI ALAIN
NORBERT JACQUY
(0240490/REVEIL BOULISTE )
Office **
DEMAISON JEAN
DELSOL PHILIPPE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
Office **
DALPAN GÉRARD
QUEYRAUX DIDIER
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE )
Office **
FELTAIN CHARLES
CHERY CAMILLE
(0240455/P C MONTANCEIX )
Office **
POURTEAU SERGE
CARRARO ANTOINE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE )
Office **
GAUGOY JEAN MARIE
LAMI JEAN JACQUES
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE )
Office **
ANGULO JOSEPH
PERACINI BERNARD
(0240330/A BOULISTE CORNILLE )
Office **
MODESTE FLORIVA
BENOIST ERIC
(0240455/P C MONTANCEIX )
BRETON YVES
MAISONNADE CHRISTIAN
(0240240/P C NONTRONNAIS )
**
BRETENET PATRICK
HIVERT JACQUES
(0240525/P C CARSAC AILLAC )
LAGRANGE MARC
DELAMARE CHRISTIAN
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ROUGIE GUY
(0240565/PETANQUE SARLADAISE )
SAMARUT ROBERT
(0240130/P C DE COUZE )
**
ROBERT DOMINIQUE
(0240330/A BOULISTE CORNILLE )
LABROUSSE MARC
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
**
DUPAS FRANCK
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
DELHOSTE SERGE
(0240345/A L MARSAC )
**
HOUOT DIDIER
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE )
BRETENET PATRICK
(0240525/P C CARSAC AILLAC )
**
REY JACQUES
(0240155/P C LINDOIS )
DELAGE ALAIN
(0240240/P C NONTRONNAIS )
**
DUPUYDENUS PATRICE
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE )
LLORIS JEAN-FRANÇOIS
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE )
**
DE LACERDA JEAN
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE )
BONNET PHILIPPE
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE )
**
LAGRANGE MARC
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
DESMAISON DANIEL
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
**
GAUGOY JEAN MARIE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE )
NICOT JEAN-FRANCIS
(0240305/US BOULE GRAVELLOISE )
**
JAUBERT JEAN-JACQUES
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
CHINOUR ALBERT
(0240330/A BOULISTE CORNILLE )
**
CASTAGNA CHRISTIAN
(0240120/ASPB )
NADAL FRANCIS
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
**
GAYERIE JEAN MARIE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
ANGULO JOSEPH
(0240330/A BOULISTE CORNILLE )
**
FONTAINE MICHEL
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE )
BRETON YVES
(0240240/P C NONTRONNAIS )
**
TILLARD PATRICK
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE )
JUAREZ JOSÉ
(0240317/LA BOULE AU BIB )
**
CHARLES JEAN-PIERRE
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE )
TERRAL JEAN-PAUL
(0240575/US TERRASSON PETANQUE )
**
LAMY THIERRY
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE )
REBILLOUT DIDIER
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE )
**
MANOJLOVIC ILIJA
(0240575/US TERRASSON PETANQUE )
PINALIE FRANCIS
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN )
**
DALPAN GÉRARD
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE )
ROLAND RENÉ
(0240120/ASPB )
**
MASSA PHILIPPE
(0240455/P C MONTANCEIX )
VATIN PATRICK
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN )
**
BOURNET JOËL
(0240345/A L MARSAC )
MILLET JEAN BERNARD
(0240490/REVEIL BOULISTE )
**
GENDRE FRANCIS
(0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON )
MODESTE FLORIVA
(0240455/P C MONTANCEIX )
**
CHABAUD JEAN-JACQUES
(0240255/P SPARDOCIENNE )
SERRANO RAPHAËL
(0240120/ASPB )
**
GOURSAT BERNARD
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE )
MONDOU SERGE
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE )
**
BLAY FRANCIS
(0240345/A L MARSAC )
PARCELIER BERNARD
(0240320/A L CHANCELADE )
**
POURTEAU SERGE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE )
ESTOR CHRISTIAN
(0240155/P C LINDOIS )
**
BERNOS JEAN CLAUDE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE )
LACANAU PATRICK
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC )
**
GRESEQUE JOEL
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
RAHON MAURICE
(0240565/PETANQUE SARLADAISE )
**
CHAUPRADE PATRICK
(0240317/LA BOULE AU BIB )
DEMAISON JEAN
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE )
**
OREN YANNICK
(0240525/P C CARSAC AILLAC )
FELTAIN CHARLES
(0240455/P C MONTANCEIX )
**
MOSCATELLI ALAIN
(0240490/REVEIL BOULISTE )
AVIRON JOËL
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE )
**
NOWAK YVES
(0240240/P C NONTRONNAIS )
OUDART JACQUES
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE )
**
POMIES ALAIN
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
RAKOWSKI JACQUES
(0240130/P C DE COUZE )
**
BELLANDI LAURENT
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE )
NADAL JACQUES
(0240365/ENT PERIGUEUX PET )
**
GARCIA DOMINIQUE
(0240525/P C CARSAC AILLAC )
MAJEK CHRISTINE
(0240360/C O P O PETANQUE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 78 VATIN PATRICK
PRIGENT JACKY
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant en Quart
T.0 73 GRESEQUE JOEL
FROIN JEAN JACQUES
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant 1er Tour
T.0 13 ARDOUIN GASTON
GAUTARD JEAN FRANCOIS
(0240155/P C LINDOIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 136 CAILLE PHILIPPE
MATHOU ROGER
(0240575/US TERRASSON PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 8 RAKOWSKI JACQUES
CLAVERIE PHILIPPE
(0240130/P C DE COUZE)
Perdant en 16ème
T.0 58 COUDOIN ALAIN
DONNEGER ALAIN
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 112 LLORIS JEAN-FRANÇOIS
JARDIN SYLVAIN
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE)
Perdant en Quart
T.0 122 PEYNAUD YVES
LAUPRETRE BERNARD
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 99 MONDOU SERGE
COVRE GILBERT
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 BATAILLER DOMINIQUE
VERHAEGUE JEAN-PIERRE
(0240160/P.C. MAUZACOIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 76 VILLEMOT RENÉ
RONGIERAS JEAN-PIERRE
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 2 LACANAU PATRICK
THOUVENIN DANIEL
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant en 16ème
T.0 104 PEYRONY JEAN-PAUL
NORBERT JEAN-CLAUDE
(0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 57 GOMEZ RÉGINE
BOUTIN LINDA
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 87 MODESTE FLORIVA
BENOIST ERIC
(0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Cadrage
T.0 46 PARCELIER BERNARD
PARCELIER EDGARD
(0240320/A L CHANCELADE)
Perdant 1er Tour
T.0 80 LAMY THIERRY
RALLO-CLAVERO ROBERT
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant en 16ème
T.0 110 BOURDY DOMINIQUE
VEROUIL MICHÈLE
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 115 CHAVES DE SOUSA JOSÉ
PAMPUCH RAYMOND
(0240537/LA BOULE LAMPONAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 95 FONTAINE MICHEL
MAILLOT ELYSÉE
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 69 LABROUSSE MARC
DERVAL PATRICK
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant en 8ème
T.0 75 LABORIE CHRISTIAN
BLONDEAU BRUNO
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 123 FAGET FRANCIS
LALOT ALAIN
(0240555/LA BOULE ROUFFIGNACOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 5 SERRANO RAPHAËL
BONNEFOND PATRICK
(0240120/ASPB)
Perdant en Quart
T.0 79 FAURE JOËL
PERRIER JEAN-BERNARD
(0240410/P C DE LA DOUBLE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 77 PINALIE FRANCIS
LERAY DENIS
(0240405/C BOULISTE ASTERIEN)
Perdant en 16ème
T.0 11 MARTIN JAMES
VALLE CHRISTIAN
(0240130/P C DE COUZE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 55 CHINOUR ALBERT
GERBOU MICHEL
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant en 16ème
T.0 17 REY JACQUES
RENOULT JEAN-CLAUDE
(0240155/P C LINDOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 108 OREN YANNICK
RONCE MAURICE
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant 1er Tour
T.0 90 DEFRANCE ALAIN
PIGNON BERNARD
(0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 39 BOST MARC
LOUBRIAT BERTRAND
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 96 REBILLOUT DIDIER
BUFFE PHILIPPE
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE)
Perdant 1er Tour
T.2 64 LAGRANGE MARC
DELAMARE CHRISTIAN
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE)
En Cours Finale
T.0 114 MOUCHE MARC
JUGIE CHRISTIAN
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 129 BERTIN JEAN-RENÉ
FERIGNAC DIDIER
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 10 HYVERT FRANCIS
DELGA PHILIPPE
(0240130/P C DE COUZE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 113 CHARLES PATRICK
LAPIERRE JACQUES
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 51 ANGULO JOSEPH
PERACINI BERNARD
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant en 16ème
T.0 43 JUAREZ JOSÉ
PRIVAT JEAN-MARIE
(0240317/LA BOULE AU BIB)
Perdant 1er Tour
T.0 83 DUPUYDENUS PATRICE
ECLANCHER JEAN-CLAUDE
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 CHAUPRADE PATRICK
SIURANA CHRISTIAN
(0240317/LA BOULE AU BIB)
Perdant 1er Tour
T.0 106 MAGNE HERVÉ
SIDOS MARC
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 16 CHORT DOMINIQUE
BONNET JEAN-CLAUDE
(0240155/P C LINDOIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 81 BELLANDI LAURENT
GUILLAUMARD BERNARD
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant en 16ème
T.0 25 GONTIER GILLES
BOUDRIOUX MICHEL
(0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 6 GAGNAIRE BENOÎT
LABAT PHILIPPE
(0240120/ASPB)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 109 GARCIA DOMINIQUE
GARRIGUE PHILIPPE
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant en 16ème
T.0 60 BLAY FRANCIS
LEPARC PATRICK
(0240345/A L MARSAC)
Perdant en 8ème
T.0 124 FOX YANNICK
LENAIN DANIEL
(0240555/LA BOULE ROUFFIGNACOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 100 LOCICIRO PATRICK
DANEDE GUY
(0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 94 BERNOS JEAN CLAUDE
DELOUBES YVON
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 92 GAUGOY JEAN MARIE
LAMI JEAN JACQUES
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 28 RAYNAUD JACQUES
DUMEAU FRANCIS
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 133 LAVAL DENIS
VIGNAU JACQUES
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 118 DUPAS FRANCK
NOUAILHANNE PATRICE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE)
Perdant en 8ème
T.0 32 DELAGE ALAIN
LEROY JACKY
(0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 54 PRIAT JEAN
JARJANETTE MICHEL
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 7 CASTAGNA CHRISTIAN
GAUREAU GILBERT
(0240120/ASPB)
Perdant 1er Tour
T.0 1 CLAVERIA JÉSUS RAPHAËL
HAMMI ABDELKADER
(0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 84 DHERSE ALAIN
MAISONNADE ALAIN
(0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 71 DESMAISON DANIEL
GENDRAUX JACKY
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant 1er Tour
T.0 24 TALOU YVES
LAMEGIE BERNARD
(0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 30 NOWAK YVES
CLUZEAU CHRISTOPHE
(0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 91 POURTEAU SERGE
CARRARO ANTOINE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 67 MAJEK CHRISTINE
PUYSALINET JEAN-PIERRE
(0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 MOSSION HENRI
MOSSION CLAUDETTE
(0240345/A L MARSAC)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 56 LAVIE PATRICE
QUENON PHILIPPE
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 3 ROLAND RENÉ
COURTENS CHRISTIAN
(0240120/ASPB)
Perdant 1er Tour
T.0 52 RIDEAU BERNARD
GERBOU ANDRÉ
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 45 MOUCHEBOEUF DANIEL
PRIVAT ALAIN
(0240320/A L CHANCELADE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 93 HOUOT DIDIER
RUE JEAN-PIERRE
(0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 BONNET PHILIPPE
JOYEL CHRISTIAN
(0240435/PETANQUE ST LAURENTAISE)
Perdant en 16ème
T.0 61 BOURNET JOËL
LAGUILLON ALAIN
(0240345/A L MARSAC)
Perdant en 16ème
T.0 19 DI SAVINO PAUL
LABORDE SERGE
(0240160/P.C. MAUZACOIS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 126 TREZEGUET PATRICK
FOUCAULT DOMINIQUE
(0240560/LA BOULE TRUFFEE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 22 BOYER ERIC
MAURY JACQUES
(0240160/P.C. MAUZACOIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 41 NICOT JEAN-FRANCIS
FUSIL PATRICK
(0240305/US BOULE GRAVELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 LAFOREST DANIEL
SUDER PATRICK
(0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 86 MASSA PHILIPPE
DESAGE ALAIN
(0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant 1er Tour
T.0 97 DUBOIS GÉRARD
VISSE CHARLES
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 65 GOURSAT BERNARD
GOURSAT ALINE
(0240350/PETANQUE NEGRONDAISE)
Perdant en 8ème
T.0 50 ROBERT DOMINIQUE
KRAJENSKA PHILIPPE
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 IBORRA ANTONIO
JAUMARD PATRICK
(0240325/PETANQUE CLUB BEAURONNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 38 AVIRON JOËL
FAURE JEAN PIERRE
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 JACQUOT BRUNO
LANG CHRISTIAN
(0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 9 SAMARUT ROBERT
DECUYPER DANIEL
(0240130/P C DE COUZE)
Perdant en 16ème
T.0 53 BERENS MICHEL
DANIEL FRANCIS
(0240330/A BOULISTE CORNILLE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 12 FAURE BERNARD
DURAND CHRISTIAN
(0240130/P C DE COUZE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 49 CLAVE PATRICK
CLAVE NICOLE
(0240325/PETANQUE CLUB BEAURONNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 130 RAHON MAURICE
MALBEC CHRISTIAN
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant en 8ème
T.0 134 MANOJLOVIC ILIJA
JAUBERT CHRISTIAN
(0240575/US TERRASSON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 HENDRICKX SERGE
VAN DENWYGAERT JOSÉ
(0240160/P.C. MAUZACOIS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 33 LACOURARIE JEAN JACQUES
FAYE BERNARD
(0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 89 GENDRE FRANCIS
BOURGEAIS JEAN-PAUL
(0240460/LA PET JOYEUSE MONTPON)
Perdant 1er Tour
T.0 120 JAUBERT JEAN-JACQUES
HIGNARD SERGE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 DE LACERDA JEAN
GARCIA MARC
(0240535/LA BOULE CYPRIOTE)
Perdant 1er Tour
T.0 117 DEMAISON JEAN
DELSOL PHILIPPE
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 127 PEGOURIE JEAN-PIERRE
TREZEGUET MARIE
(0240560/LA BOULE TRUFFEE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 20 LANGLADE JEAN LOUIS
PEYRIE RICHARD
(0240160/P.C. MAUZACOIS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 36 CHABAUD JEAN-JACQUES
LAFOREST JEAN PIERRE
(0240255/P SPARDOCIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 RAVEROT MICHEL
RUAUD JEAN CLAUDE
(0240155/P C LINDOIS)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 72 NADAL JACQUES
CABAR MICHEL
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant 1er Tour
T.0 125 BONNAMANT THIERRY
KIEJNA DANIEL
(0240555/LA BOULE ROUFFIGNACOISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 4 MARTINEZ DANIEL
PEYBERNES ALAIN
(0240120/ASPB)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 70 NADAL FRANCIS
SAUMANDE JEAN CLAUDE
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 PASSERIEUX GÉRARD
BOUSSARIE ALAIN
(0240255/P SPARDOCIENNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 26 CHARLES JEAN-PIERRE
LAMONERIE BERNARD
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE)
Perdant en 16ème
T.0 48 BEAU JEAN-PIERRE
CHEVALARIAS JEAN-BERNARD
(0240325/PETANQUE CLUB BEAURONNE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.2 121 TILLARD PATRICK
DEMORTIER CLAUDE
(0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE)
En Cours Finale
T.0 131 ROUDEL JEAN-FRANÇOIS
MALVY CLAUDE
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 101 MILLET JEAN BERNARD
GIBERT MICHEL
(0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant 1er Tour
T.0 85 FELTAIN CHARLES
CHERY CAMILLE
(0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant en 16ème
T.0 132 DELBOS BERNARD
RENAUDIE JEAN-PAUL
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 44 BARBA MARCEL
PAVAGEAU LOÏC
(0240320/A L CHANCELADE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 103 MOSCATELLI ALAIN
NORBERT JACQUY
(0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant en Quart
T.0 128 ROUGIE GUY
ROBERT ARNOUIL DIDIER
(0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 119 GAYERIE JEAN MARIE
HANRY BERNARD
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 JEAN ALAIN
FIORINO ANTOINE
(0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 40 EUZIERE VICTOR
NUNEZ SATURNIN
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 98 OUDART JACQUES
ZAUZERE DOMINIQUE
(0240470/LA BOULE NEUVICOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 DALPAN GÉRARD
QUEYRAUX DIDIER
(0240220/PETANQUE CORGNACOISE)
Perdant en 8ème
T.0 59 BLANC JACQUES
DENNER JACQUES
(0240345/A L MARSAC)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 35 LAFOREST MARCEL
VILLARET ARNAUD
(0240255/P SPARDOCIENNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 62 DELHOSTE SERGE
PRECHEUR ROBERT
(0240345/A L MARSAC)
Perdant 1er Tour
T.0 23 PEREZ ROBERT
BOS ANDRÉ
(0240167/CLUB LOISIR PETANQUE MOULEYDIER)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 66 GRANDRIE JEAN-CLAUDE
MAJEK RICHARD
(0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 107 BRETENET PATRICK
HIVERT JACQUES
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant Cadrage
T.0 74 POMIES ALAIN
VANTIGHEM ROLAND
(0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant 1er Tour
T.0 135 TERRAL JEAN-PAUL
DUGAY PIERRE
(0240575/US TERRASSON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 116 MALACRINO ANTOINE
CAPDEVILLE ANDRÉ
(0240540/USV LE LARDIN ST LAZARE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 37 BELERT JEAN MARC
VABRE JEAN-JACQUES
(0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 105 PARRIEL ROGER
BODIN DANIEL
(0240525/P C CARSAC AILLAC)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 31 BRETON YVES
MAISONNADE CHRISTIAN
(0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant en 16ème
T.0 29 CERDAN THIERRY
DONNARY MICHEL
(0240230/P C JAVERLHAC)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 15 ESTOR CHRISTIAN
FAURE ERIC
(0240155/P C LINDOIS)
Perdant 1er Tour