Accueil et terrains des championnats
Programme
Jeudi 23 mai 2019
- 17h00 à 20h00 – Accueil des délégations départementales
Vendredi 24 mai 2019
- 8h00 – Début du Championnat Doublettes Vétérans
- 12h00 – Repas en commun sur le site du championnat
- 14h00 – Reprise du Championnat Doublettes Vétérans
Jusqu’à la finale jouée.
Remise des récompenses
Samedi 25 mai 2019
- 8h00 – Début du championnat Individuel Féminin
Début du Championnat Doublettes Masculins - 12h00 – Repas en commun sur le site des championnats
- 14h00 – Reprise du Championnat Individuel Féminin
Reprise du Championnat Doublettes Masculins
Jusqu’aux finales jouées.
Remise des récompenses
Dimanche 26 mai 2019
- 8h00 – Début du Championnat Doublettes Mixtes
- 12h00 – Repas en commun sur le site du championnat
- 14h00 – Reprise du Championnat Doublettes Mixtes
Jusqu’à la finale jouée.
Remise des récompenses
Les tirages
- Doublettes Vétérans – Équipes / Doublettes Vétérans – Poules / Résultats en direct
- Individuel Féminins – Équipes / Individuel Féminins – Poules / Résultats en direct
- Doublettes Masculins – Équipes / Doublettes Masculins – Poules / Résultats en direct
- Doublettes Mixtes – Équipes / Doublettes Mixtes – Poules / Résultats en direct
Nos équipes du CD24 qualifiées
Formations | Nom & Prénom | Club | Résultats |
---|---|---|---|
TàT Féminins | Karine Vial | EPP | 1/2 |
Rosine Bagilet | Brantome-Champagnac | Poule | |
Florence Demarcy | Carsac | Poule | |
Doublettes Vétérans | Philippe Louvet | Terrasson | 1/2 |
Ilija Manojlovic | |||
Daniel Martinez | La Poudrerie | Poule | |
Michel Joly | |||
Alain Pomies | EPP | 1/4 | |
Denis Dupré | |||
Doublettes Mixtes | Graziella Guirmandie | Thiviers | Poule |
Peter Mochin | |||
Sophie Jardel | Montignac | Poule | |
Christophe Jardel | |||
Justine Pinalie | Brantome-Champagnac | 1/4 | |
Eric Champion | |||
Doublettes Masculins | Régis Bail | Thiviers | 1/8 |
Cédric Bertounesque | |||
Jonathan Labrue | La Joyeuse - Montpon | 1/8 | |
Sébastien Labrue | |||
Philippe Valère | Vergt | Poule | |
Roland Vantighem | |||
Thierry Labruyere | St Julien de Lampon | 1/8 | |
Thierry Visse | |||
Alexandre Buisson | Naillac | 1/8 | |
Damien Teillet |